Две судьбы, один врач, одна история: письма матери и дочери в адрес хирурга Облученской районной больницы
09:20 26.06.2026 16+
Две судьбы, один врач, одна история: письма матери и дочери в адрес хирурга Облученской районной больницы
В рамках акции «Спасибо, доктор!» в адрес медицинских работников нашей больницы продолжают поступать искренние слова признательности. Но иногда в почтовый ящик попадают письма, от которых замирает сердце.
Именно такая история произошла на днях. В адрес врача-хирурга Алексея Ивановича Драчева пришло сразу два письма — от матери и дочери. Двух женщин, которых связывает одно событие 19-летней давности. Событие, которое подарило одной — дочь, а другой — будущее.
Первое письмо — от той самой девочки, которой тогда было всего 11 лет. Сегодня она — взрослая женщина, которая помнит каждый день, подаренный ей врачом:**
«Уважаемый Алексей Иванович!
Прошло уже 19 лет, а я до сих пор помню тот день — и понимаю, насколько велика Ваша заслуга в том, что я сегодня живу. Вы не просто сделали свою работу — Вы подарили мне будущее. Каждый мой новый день, все мои радости и маленькие победы — в них есть и Ваша часть. Спасибо за Ваши золотые руки, за профессионализм, за то, что в критический момент Вы приняли верное решение и не отступили. Спасибо за Вашу преданность делу и за чуткое отношение. От всей души желаю Вам здоровья, сил и благодарных пациентов. Пусть Ваш труд всегда будет оценён по достоинству.
С огромной благодарностью, Новоселецкая Алёна Сергеевна!»
А второе письмо пришло от её мамы — Ирины Юрьевны. Женщина, которая 19 лет назад пережила самый страшный кошмар любой матери, и которая до сих пор хранит в сердце благодарность человеку, вернувшему ей ребёнка:
«Огромная благодарность и низкий поклон за спасение моей дочери в далеком 2006 году. В экстренном порядке ребенку 11 лет была проведена сложнейшая операция по удалению гематомы головного мозга (трепанация черепа). Спасибо, что подарили жизнь моей девочке. Спасибо за Ваш профессионализм! Всего Вам самого замечательного и доброго, здоровья Вам и Вашей семье!»
Алексей Иванович, эти строки — лучшее, что может получить врач за годы своей работы. Вы не просто провели сложнейшую операцию — Вы вернули матери ребёнка, а девочке — целую жизнь. Спасибо Вам за Ваш ежедневный подвиг, за мужество в принятии решений и за золотые руки хирурга.
А Алёне Сергеевне и Ирине Юрьевне — низкий поклон за то, что нашли время написать. Крепкого здоровья вам, тепла в доме и чтобы каждый новый день приносил только хорошие новости!
Хотите поблагодарить своего доктора? Присоединяйтесь к акции! Оставить слова благодарности можно двумя способами:
Офлайн: заполнить бланк участника акции, которые находятся в регистратурах лечебных учреждений автономии.
Онлайн: перейти по ссылке и оставить отзыв в электронном виде: https://forms.yandex.ru/u/6a34547602848f5123bf3c0c
Напомним, запуск акций «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!» в Еврейской автономной области поддержали глава региона Мария Костюк и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев. Прием обращений продлится до 21 июля.
#СпасибоДоктор #СпасибоФельдшер #ОблученскаяРБ #ЗдравоохранениеЕАО #ЕАО #ВрачСпасибо #ЛюдиВБелыхХалатах #Облучье #ИсторияСпасения
Оставить сообщение: