icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Еврейское время
22:44
Четверг, 25 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

В Биробиджане после реконструкции открыли Центр кинологической службы УМВД России по ЕАО

10:30 24.06.2026 16+
Красную ленточку перерезал врио начальника УМВД России по ЕАО полковник полиции Андрей Стороженко. В своем выступлении он отметил, что открытие центра является важным шагом в развитии материально-технической базы ведомства. В рамках мероприятия за добросовестную службу и высокий профессионализм были вручены благодарности наиболее отличившимся сотрудникам кинологической службы. Для гостей праздника была организована экскурсия по обновленному зданию. Посетителям продемонстрировали полностью отремонтированные служебные специализированные помещения. В новом комплексе обустроен блок для содержания собак, изолированный карантинный отсек для животных, ветеринарный кабинет, а также специальные моечные помещения для питомцев и др. Для личного состава оборудованы бытовые помещения: удобные раздевалки, душевые кабины, комната отдыха и столовая, что обеспечит им комфортный режим службы. Кроме того, в здании завершен капитальный ремонт актового зала, рассчитанный на проведение официальных мероприятий. Все помещения выполнены в современном стиле с использованием качественных материалов. Завершением торжественного открытия стали показательные выступления служебных собак. Кинологи вместе со своими подопечными показали мастер-класс по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, а также по задержанию условного злоумышленника. «Открытие обновленного Центра кинологической службы — это значимое событие, которое, напрямую способствует повышению результативности оперативно-служебной деятельности и укреплению правопорядка в регионе», — подчеркнул полковник полиции Андрей Стороженко. Пресс-служба УМВД России по ЕАО
403

Оставить сообщение: