icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Еврейское время
10:04
Пятница, 26 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

В Биробиджане мошенники под видом сотрудников ФСБ пытались похитить два миллиона рублей у местной жительницы

09:15 03.06.2026 16+
В дежурную часть городского отдела полиции обратилась 49-летняя жительница села Птичник. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником портала «Госуслуги». Он сообщил, что её учётная запись взломана, и в ближайшее время с ней свяжется «сотрудник ФСБ» для дальнейших инструкций. Далее женщине позвонил лжесотрудник силовой структуры, а затем представитель Центрального банка. Злоумышленники заявили, что зарегистрирована попытка снять все денежные средства с её счетов и для сохранности их необходимо перевести на «безопасный счёт». Потерпевшая направилась в отделение банка, однако при попытке снятия двух миллионов рублей, банк заблокировал все её счета, заподозрив мошеннические действия. Проанализировав произошедшее, гражданка обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Полиция ЕАО призывает граждан быть бдительными: сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не звонят с требованием перевести деньги, а «безопасных счетов» не существует. В случае поступления подобных звонков – немедленно прекратите разговор и обратитесь в дежурную часть по телефону 02 (102 – с мобильного). Пресс-служба УМВД России по ЕАО
983

Оставить сообщение: