icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Еврейское время
23:48
Пятница, 26 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

19-летний сотрудник магазина оформил на клиентку кредитную карту и похитил с неё 20 тысяч рублей – возбуждено уголовное дело

09:01 02.06.2026 16+
В городской отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о хищении денег с её банковской карты. В ходе разбирательства полицейские установили, что накануне потерпевшая приобретала мобильный телефон в одном из магазинов. При покупке товара в рассрочку сотрудник торговой сети также оформил на неё и кредитную карту. Поскольку процедура затянулась, гражданка решила прогуляться, пока продавец завершит все формальности. Вернувшись, она забрала покупку и кредитную карту. А через два месяца женщине поступило от банка уведомление о просроченной задолженности. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний сотрудник торговой сети, у которого заявительница покупала телефон. Молодой человек признался, что, пока покупательница отлучилась, он успел активировать кредитную карту и снять с неё в банкомате 20 тысяч рублей. После этого он передал карту ничего не подозревающей женщине. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Пресс-служба УМВД России по ЕАО
1003

Оставить сообщение: