Команда полицейских одержала победу в соревнованиях «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия
13:30 29.05.2026 16+
В Еврейской автономной области в рамках Спартакиады областного спортивного общества «Динамо ЕАО» продолжаются спортивные мероприятия среди силовых и правоохранительных структур региона.
На территории полевого учебно-тренировочного комплекса «Кирга» состоялись соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В них приняли участие более 30 сильнейших стрелков из семи коллективов физической культуры: Управления МВД России по ЕАО, Росгвардии, УФСБ, ГУ МЧС, УФСИН, Пограничного управления ФСБ, а также Правительства Еврейской автономной области.
Отметим, что команда Правительства автономии в этом году впервые участвует в спартакиаде, активно борется за призовые места в соревнованиях, показывая достойные результаты. В составе этой команды выступал и Герой России, заместитель Губернатора области Олег Джафаров.
Сотрудники соревновались в скоростной и медленной стрельбе из табельного оружия. Основная цель состязаний — обмен опытом и проверка уровня подготовки спортсменов при стрельбе на различных дистанциях.
По итогам соревнований были определены победители и призёры в личном зачёте среди мужчин и женщин.
В упражнении АК-3 (мужчины):
1-е место – УМВД 2-е место — Росгвардия
3- место — Пограничное управление ФСБ
Упражнение ПБ-2 (женщины):
1-е место – УФСБ 2-е место — Росгвардия
3- место — Правительство
Упражнение ПБ-3 (Мужчины): 1-е место – УМВД 2-е место — Росгвардия
3- место — Росгвардия
Упражнение ПБ-8 (Мужчины): 1-е место — УМВД 2-е место — УМВД 3-е место — Росгвардия
Упражнение ПБ-8 (Женщины): 1-е место — УМВД 2-е место — Правительство ЕАО 3-е место — УФСИН
В командном зачете тройка призеров выглядит следующим образом: 1-е место — УМВД 2-е место — Росгвардия 3-е место — УФСИН
Поздравляем коллег с победой и желаем новых спортивных достижений!
Пресс-служба УМВД России по ЕАО
Оставить сообщение: