icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Еврейское время
04:31
Понедельник, 29 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Полицейские провели для школьников Биробиджана уроки безопасности

10:58 02.05.2026 16+
В школе № 5 для учеников 7 «А» класса прошла серия профилактических бесед, направленных на повышение правовой грамотности и безопасности подростков. Организаторами встречи выступили председатель женского совета при УМВД России по Еврейской автономной области подполковник внутренней службы Ольга Рябова и заместитель начальника полиции МОМВД по оперативной работе подполковник полиции Дмитрий Бородинов. В ходе открытого диалога с ребятами были затронуты актуальные и важные темы. Особое внимание сотрудники полиции уделили профилактике имущественных преступлений. Школьникам в доступной форме разъяснили, как обезопасить себя от краж велосипедов и самокатов, почему нельзя брать чужой транспорт, а также напомнили о правилах поведения в общественных местах. Отдельный блок беседы был посвящён вопросам противодействия терроризму и экстремизму. Правоохранители рассказали подросткам о том, как распознать вербовщиков и противостоять их влиянию, а также напомнили об ответственности, предусмотренной законом за участие в экстремистской деятельности и распространение подобной идеологии. «Наша главная задача — не напугать, а предупредить. Мы хотим, чтобы ребята понимали: их безопасность во многом зависит от них самих. Соблюдение простых правил и бдительность помогут избежать многих неприятностей», — подчеркнула в ходе встречи Ольга Рябова. Пресс-служба УМВД России по ЕАО
1180

Оставить сообщение: